您现在的位置:首页 > 公告通知

关于对拟推荐评选命名2018年度县级文明单位、文明村组、文明家庭、农村“十星级文明户”和拟继续保留县级文明单位、文明村组的公示

时间:2018/11/15 17:04:36|点击数:

根据《中共澜沧县委办公室 澜沧拉祜族自治县人民政府办公室关于印发<澜沧县文明村 文明单位 文明家庭 “十星级文明户”创建管理办法>的通知》(澜办发〔2017〕55号)(以下简称《创建管理办法》)的规定,经各单位和各乡(镇)党委政府自评申报、主管部门审查、县文明办组织考评、相关部门审核把关、征求县文明委成员单位意见等程序,现对拟命名表彰为2018年度的14个县级文明单位、34个文明村、16个文明家庭、500户农村“十星级文明户”和经复审拟同意继续保留的51个县级文明单位、107个文明村组进行公示。公示期为7天(节假日除外)。在公示期间群众如有意见或建议,请向澜沧县文明办反映,联系电话:7233818。

一、2018年新申报县级文明单位14个

1.县委办公室

2.县政府办公室

3.县纪委监委

4.县委宣传部

5.县委统战部

6.县委政法委

7.县市场监督管理局

8.县森林公安局

9.县总工会

10.县妇联

11.澜沧景迈机场

12.普洱新华书店有限公司澜沧分公司

13.惠民镇中心卫生院

14.竹塘乡卫生院

二、2018年新申报县级文明村组34个

1.勐朗镇勐滨村委会那养村民小组

2.上允镇坝老村委会坝老一组村民小组

3.上允镇芒角村委会毕的村民小组

4.糯扎渡镇雅口村委会大歇场一二队村民小组

5.糯扎渡镇扁担山村委会下松山林村民小组

6.糯扎渡镇扁担山村委会谦莫河村民小组

7.糯扎渡镇落水洞村委会高井槽村民小组

8.东回镇回竜村委会景迈村民小组

9.惠民镇芒景村委会翁洼村民小组

10.谦六乡麻栗河村委会小芒蚌村民小组

11.谦六乡大桥头村委会回族寨村民小组

12.谦六乡打岗村委会马厂村民小组

13.谦六乡新寨村委会团山村民小组

14.谦六乡平掌村委会四七村民小组

15.谦六乡平掌村委会一碗水村民小组

16.谦六乡平掌村委会下富嘎村民小组

17.谦六乡水源村委会新寨二组村民小组

18.谦六乡芒竜村委会麻黄村民小组

19.谦六乡芒竜村委会三戈庄雅口寨村民小组

20.南岭乡谦哲村委会小帮弄村民小组

21.南岭乡芒弄村委会扎药克村民小组

22.南岭乡南现村委会山仙二组村民小组

23.南岭乡黄回村委会黄草岭村民小组

24.富邦乡麻栗坪村委会哈拐三组村民小组

25.酒井乡酒房村委会坡头老寨村民小组

26.发展河乡发展河村委会包包寨村民小组

27.糯福乡宛卡村委会南弄村民小组

28.雪林乡雪林村委会自波大寨村民小组

29.木戛乡拉巴村委会小拉巴二组村民小组

30.木戛乡拉巴村委会小拉巴四组村民小组

31.安康乡安康村委会平掌村民小组

32.富东乡小坝村委会杨公寨村民小组

33.大山乡大山村委会以帮角一组村民小组

34.东河乡扎布村委会阮家寨村民小组

三、2018年新申报县级文明家庭16户

杨明芳家庭 县委党校

胡庆薇家庭 县财政局

罗 军家庭 县林业局

张瑞永家庭 县政务服务管理局

赵国廉家庭 县第三民族中学

陶 忠家庭 上允镇竜浪村委会

张惠芹家庭 东回镇小学

张剑华家庭 谦六乡中心卫生院

赵永华家庭 竹塘乡募乃村民小组

黄福新家庭 发展河乡营盘村民小组

李老四家庭 糯福乡宛卡村民小组

李玉芳家庭 木戛乡富角村新寨村民小组

李叶帅家庭 安康乡安康村多依树村民小组

陈明新家庭 文东乡小寨村雅口寨村民小组

何林富家庭 大山乡大山村大寨二组村民小组

朱大春家庭 东河乡人民政府

四、2018年度拟命名农村“十星级文明户”500户

(一)勐朗镇(45户)

梁先娟 勐朗村大地村民小组

董文霞 勐朗村大地村民小组

李 坤 勐朗村老抗寨二组村民小组

王 建 勐朗村大水井村民小组

李小龙 勐朗村下松山林村民小组

李尚志 看马山村上湾子村民小组

周二保 看马山村老寨村民小组

李阿伟 看马山村下六队村民小组

胡落福 包麦地村大南婆村民小组

白跃忠 包麦地村包麦地三组村民小组

魏老长 大林窝村三组村民小组

李开华 大林窝村七组村民小组

曹竖新 富本村仓房一组村民小组

赵志德 富本村仓房二组村民小组

李 虎 富本村111村民小组

张成明 南甸村卡小村民小组

李宗高 南甸村下南甸村民小组

张 保 南甸村上允村民小组

刀发荣 勐滨村那养村民小组

刀应发 勐滨村芒东村民小组

铁扎发 勐滨村松山林村民小组

黄永胜 勐滨村上利车老寨村民小组

黄小东 勐滨村上利车新寨村民小组

胡 生 大平掌村马安山村民小组

罗有学 大平掌村比利夺村民小组

黄金号 大平掌村下寨村民小组

李扎儿 大平掌村八夺村民小组

李扎迫 唐胜村新村村民小组

罗娜发 唐胜村新村村民小组

李 保 唐胜村里公村民小组

张娜妹 唐胜村里公村民小组

李光良 下谷地村大车树村民小组

张志明 下谷地村大车树村民小组

张扎发 下谷地村半坡村民小组

李阿也 罗八村下高寨村民小组

李老七 罗八村下糯考村民小组

张娜海 罗八村中南板村民小组

付 敏 老街村新村村民小组

黄志祥 老街村扎嘎良子村民小组

龙应生 老街村上松山林村民小组

杨志敏 老街村热水塘村民小组

田有生 布老村老寨村民小组

郭有春 布老村老寨村民小组

刀岩猛 勐滨村那养村民小组

月 张 勐滨村那养村民小组

(二)上允镇(39户)

李有兴 坝老村坝老一组村民小组

张忠富 坝老村坝老一组村民小组

杨有华 坝老村坝老一组村民小组

李明祥 坝老村坝老一组村民小组

李家应 坝老村坝老一组村民小组

李云华 坝老村坝老一组村民小组

杨正平 坝老村坝老一组村民小组

李文良 坝老村坝老一组村民小组

李忠新 坝老村坝老一组村民小组

李发云 坝老村坝老一组村民小组

杨其寿 坝老村坝老一组村民小组

杨有明 坝老村坝老一组村民小组

张忠祥 坝老村坝老一组村民小组

李 兴 坝老村坝老一组村民小组

李新华 坝老村坝老一组村民小组

李家文 坝老村坝老一组村民小组

张德仙 坝老村坝老一组村民小组

李娜朵 坝老村坝老一组村民小组

张华平 坝老村坝老一组村民小组

魏小林 芒角村毕的村民小组

李扎拉 芒角村毕的村民小组

李老二 芒角村毕的村民小组

李扎克 芒角村毕的村民小组

李扎袜 芒角村毕的村民小组

李娜伍 芒角村毕的村民小组

李扎丕 芒角村毕的村民小组

李保福 芒角村毕的村民小组

李哑八 芒角村毕的村民小组

李扎伍 芒角村毕的村民小组

李娜二 芒角村毕的村民小组

李扎体 芒角村毕的村民小组

李扎朵 芒角村毕的村民小组

李扎俄 芒角村毕的村民小组

李扎克 芒角村毕的村民小组

李扎主 芒角村毕的村民小组

李扎海 芒角村毕的村民小组

李 保 芒角村毕的村民小组

李扎克 芒角村毕的村民小组

李张大 芒角村毕的村民小组

(三)糯扎渡镇(39户)

罗改生 南现村三等老寨村民小组

胡永和 南现村三等老寨村民小组

姜 三 南现村干河村民小组

胡永和 南现村农场村民小组

石进荣 落水洞村落水洞二组村民小组

石兆坤 落水洞村小新寨一组村民小组

郭有全 落水洞村小新寨二组村民小组

鲁改云 落水洞村上松山村民小组

刘志富 勐矿村上勐矿村民小组

李福兴 勐矿村上勐矿村民小组

李发明 勐矿村小田村民小组

艾文才 勐矿村荒坝河村民小组

李小生 谦迈村老街村民小组

杞小能 谦迈村老街村民小组

李小安 谦迈村老街村民小组

黎文进 扁担山村谦莫河村民小组

李建成 扁担山村上干坝二组村民小组

周志明 扁担山村桂花寨村民小组

李发云 扁担山村小寨村民小组

李石保 荒坝河村吸允寨村民小组

李改明 荒坝河村小荒坝河村民小组

钱江能 荒坝河村赶马寨村民小组

鲁 寿 荒坝河村蚂蝗箐村民小组

张小江 响水河村帮靠村民小组

叶国华 响水河村鱼塘一组村民小组

李杨妹 响水河村响水河一组村民小组

普学昌 响水河村响水河二组村民小组

王双林 窑房坝村小南现村民小组

何加有 窑房坝村甘龙塘村民小组

徐进生 窑房坝村跃进社村民小组

刀冬云 窑房坝村谦莫二组村民小组

余金福 雅口村大歇场一组村民小组

周文友 雅口村卢山老寨村民小组

张鲍成 雅口村卢山新寨村民小组

杨丽芳 雅口村小芒界村民小组

唐和明 竜山村下井章村民小组

李长生 竜山村芒片村民小组

彭兆贵 竜山村断山二组村民小组

张改发 竜山村竜山村民小组

(四)东回镇(24户)

陈云梦 回竜村景迈村民小组

魏秀英 回竜村景迈村民小组

魏文忠 回竜村景迈村民小组

李小平 回竜村景迈村民小组

杨复查 回竜村景迈村民小组

杨 永 回竜村景迈村民小组

张荣华 回竜村景迈村民小组

魏岩班 回竜村景迈村民小组

杨海荣 回竜村景迈村民小组

魏岩贵 回竜村景迈村民小组

魏岩戈 回竜村景迈村民小组

李应新 回竜村景迈村民小组

魏永明 回竜村景迈村民小组

魏永华 回竜村景迈村民小组

李海进 改新村改新村民小组

李 忠 改新村改新村民小组

董扎袜 阿永村小阿永一组村民小组

许正明 阿永村大阿永三组村民小组

卫小明 东岗村细允村民小组

龙 金 东岗村上新寨村民小组

张所六 班利村班利九组村民小组

彭小华 班利村班利七组村民小组

李志华 南翁村南翁一组村民小组

陈 坤 南翁村南翁一组村民小组

(五)惠民镇(16户)

晒 苏 芒景村翁洼村民小组

哎 金 芒景村翁洼村民小组

三 甩 芒景村翁洼村民小组

岩 罗 芒景村翁洼村民小组

你 保 芒景村翁洼村民小组

倪 砍 芒景村翁洼村民小组

岩 苏 芒景村翁洼村民小组

俄 砍 芒景村翁洼村民小组

李小祥 付腊村付腊八组村民小组

钟学平 芒云村怕那养村民小组

李麦交 芒云村怕那养村民小组

岩三共 景迈村勐本村民小组

岩砍温 景迈村勐本村民小组

赵阿所 旱谷坪村八家寨村民小组

钟罗爬 旱谷坪村芒哑村民小组

彭正忠 旱谷坪村景播村民小组

(六)谦六乡(39户)

李小珍 乍乃村南京洼一组村民小组

李发全 乍乃村乍竜二组村民小组

杨有明 乍乃村乍乃五组村民小组

李发林 平掌村四七组村民小组

罗世昌 平掌村糯鄙上组村民小组

李 大 平掌村平掌三组村民小组

张有明 新寨村老寨村民小组

李发云 新寨村小河边村民小组

王老四 和平村新街村民小组

李美清 和平村老街村民小组

胡罗新 和平村木匠寨村民小组

李志荣 腊撒村哈尼寨村民小组

李自洪 腊撒村农场一组村民小组

郭友华 腊撒村大洼子村民小组

王阳捌 芒竜村麻黄村民小组

李忠福 芒竜村阿达寨村民小组

刀光学 芒竜村三戈庄雅口寨村民小组

罗应华 新城村老猫寨村民小组

施大开 新城村坝尾寨村民小组

郭云祥 新城村新城五组村民小组

尹德良 小佛房村一队村民小组

鲁岁荣 小佛房村老鲁寨村民小组

李绍祥 小佛房村窝拖寨村民小组

周 明 水源村新寨一组村民小组

吴正明 水源村扎吾二组村民小组

童 明 水源村新寨一组村民小组

李改生 龙潭村马鞍山村民小组

魏冲福 龙潭村冬瓜平村民小组

王小红 龙潭村大云盘村民小组

王加亮 田坝村芒丙村民小组

鲁王忠 田坝村弯田村民小组

杨从德 麻栗河村一组村民小组

李文学 麻栗河村二组村民小组

张太贵 麻栗河村三组村民小组

陈朝祥 大桥头村一组村民小组

石照为 大桥头村一组村民小组

董江山 谦糯村付新寨村民小组

张正华 打岗村马厂村民小组

张卫东 打岗村打滚村民小组

(七)南岭乡(16户)

刘李十 芒弄村田头村民小组

李娜拉 芒弄村它谷村民小组

罗小培 芒弄村攀枝花村民小组

代照新 芒弄村南板村民小组

张扎朵 芒弄村岩铁村民小组

刀老刀 芒弄村中寨一组村民小组

张扎啊 芒弄村中寨二组村民小组

石 保 芒弄村学校村民小组

罗美琴 南现村上南现村民小组

李新华 南现村移民村民小组

罗玉忠 南现村河边村民小组

张华清 南现村河边村民小组

李建昌 南现村竹棚三组村民小组

李新云 南现村竹棚二组村民小组

李学林 南现村竹棚一组村民小组

李新明 南现村平新村民小组

(八)富邦乡(19户)

罗扎拉 佧朗村佧朗一组村民小组

李扎给 佧朗村佧朗一组村民小组

张扎丕 佧朗村佧朗二组村民小组

罗扎袜 佧朗村佧朗三组村民小组

李里石 佧朗村佧朗五组村民小组

张扎思 佧朗村佧朗六组村民小组

董咱约 佧朗村佧朗六组村民小组

张扎妥 佧朗村佧朗七组村民小组

李扎拉 佧朗村佧朗七组村民小组

张老七 平安村芒拐村民小组

董扎啊 平安村芒拐村民小组

张老四 平安村河边村民小组

张扎母 平安村佛房脚村民小组

罗娜儿 平安村佛房脚村民小组

董扎母 平安村佛房脚村民小组

灰扎发 平安村阿保的村民小组

李发林 平安村云盘村民小组

周进良 平安村安康大寨村民小组

刘期清 平安村安康大寨村民小组

(九)竹塘乡(32户)

卫海强 南本村汉族新寨村民小组

陈进华 南本村汉族新寨村民小组

李小荣 南本村汉族新寨村民小组

张文清 云山村云山五组村民小组

刘扎丕 云山村蒿枝坝二组村民小组

李军保 云山村复兴二组村民小组

李志强 攀枝花村云南城三组村民小组

黎列大 攀枝花村老高寨村民小组

胡庆春 攀枝花村雅口寨村民小组

张扎陆 茨竹河村达的二组村民小组

李老五 茨竹河村达的三组村民小组

李 三 茨竹河村达的四组村民小组

陈 祥 东主村田坝二组村民小组

张扎妥 东主村白塔村民小组

李扎五 东主村啊德寨村民小组

李扎发 募乃村小广扎村民小组

石老三 募乃村小广扎村民小组

李扎母 募乃村小广扎村民小组

李小八 甘河村东赛二组村民小组

李石大 甘河村东赛三组村民小组

李扎克 甘河村迷细丕村民小组

李扎莫 张娜努 老炭山村白掌一组村民小组

李扎莫 李娜丕 老炭山村白掌二组村民小组

李扎倮 老炭山村白掌三组村民小组

李哑八 战马坡村白水井村民小组

石扎拉 战马坡村小哈嘎别村民小组

石扎俄 战马坡村哈卜吗上寨村民小组

李扎丕 军勐村务体村民小组

刘正明 军勐村独井村民小组

胡扎而 大塘子村扎戈嘿村民小组

李扎朵 大塘子村下寨村民小组

肖主静 大塘子村阿里寨村民小组

(十)拉巴乡(20户)

温远琼 芒东村新芒东一村民小组

李小强 芒东村新芒东二村民小组

李光发 芒东村河边二村民小组

李车优 芒东村老梅村民小组

李扎朵 小拉巴村小果吗谷村民小组

李扎约 小拉巴村小果吗谷村民小组

李彦萍 小拉巴村克掌一村民小组

李自明 小拉巴村新帮弄村民小组

李扎英 南畔村新列弄村民小组

李扎莫 南畔村那习夺村民小组

李扎拉 南畔村小寨村民小组

魏 林 塔拉弄村果给村民小组

艾春良 塔拉弄村新村二村民小组

钟娜阿 塔拉弄村芒果三村民小组

孙忠保 音同村那卡一村民小组

李扎丕 音同村水井一村民小组

李扎袜 音同村付库一村民小组

杨小明 南列村南拉二村民小组

李扎克 南列村而波弄一村民小组

张扎儿 南列村上芒糯村民小组

(十一)酒井乡(22户)

张小兰 税房村大歇场一队村民小组

胡 友 税房村大歇场三队村民小组

黄文荣 税房村南坑上寨村民小组

钟正红 税房村南坑中寨村民小组

何应强 税房村南坑中寨村民小组

朱建华 税房村税房村民小组

李志强 税房村河边二队村民小组

刀依丙 岩因村东佛一队村民小组

岩俄保 岩因村东佛一队村民小组

刀荣沧 岩因村东佛一队村民小组

刀晒邦 岩因村东佛一队村民小组

岩帅孟 岩因村东佛一队村民小组

张扎啊 勐根村老达保村民小组

张章保 勐根村老达保村民小组

武教头 勐根村南波别村民小组

岩上丙 勐根村大寨村民小组

何志强 勐根村回塘村民小组

张扎列 酒房村坡头老寨村民小组

黄 惠 酒房村坡头老寨村民小组

黄兆先 酒房村大路中上寨村民小组

张忠平 酒房村上允村民小组

赵扎国 酒房村梁子上寨村民小组

(十二)发展河乡(19户)

李树春 发展河村窝拖寨村民小组

熊有生 发展河村窝拖寨村民小组

付开亮 发展河村窝拖寨村民小组

阮春云 发展河村窝拖寨村民小组

鲁玉春 发展河村窝拖寨村民小组

刘红开 发展河村窝拖寨村民小组

汪克有 发展河村窝拖寨村民小组

李扎体 发展河村窝拖寨村民小组

陈自华 发展河村窝拖寨村民小组

李老三 发展河村窝拖寨村民小组

金有昌 发展河村窝拖寨村民小组

李阿黑 发展河村包包寨村民小组

李阿左 发展河村包包寨村民小组

李进国 发展河村包包寨村民小组

李阿无 发展河村包包寨村民小组

罗正昌 发展河村下勐宋村民小组

胡德云 营盘村田头社村民小组

李海波 营盘村大田箐村民小组

罗跃新 营盘村小雅寨村民小组

(十三)糯福乡(25户)

李岩种 宛卡村宛卡村民小组

李朝伦 宛卡村宛卡村民小组

李扎四 宛卡村宛卡村民小组

李扎而 宛卡村宛卡村民小组

白李四 宛卡村宛卡村民小组

李 四 宛卡村拔索多村民小组

李扎儿 宛卡村拔索多村民小组

李扎列 宛卡村拔索多村民小组

李扎发 宛卡村拔索多村民小组

李扎倮 宛卡村拔索多村民小组

李 四 宛卡村糯开迪村民小组

李扎迫 宛卡村糯开迪村民小组

李扎努 李娜卡迪 宛卡村糯开迪村民小组

李扎努 罗小妹 宛卡村糯开迪村民小组

李扎拉 宛卡村糯开迪村民小组

李扎儿 宛卡村南弄村民小组

李 波 宛卡村南弄村民小组

李小七 宛卡村南弄村民小组

李扎药 宛卡村南弄村民小组

李进华 宛卡村南弄村民小组

扎 波 宛卡村南弄村民小组

李娜妹 宛卡村南弄村民小组

李娜戈 宛卡村南弄村民小组

李扎倮 宛卡村南弄村民小组

李玉谢 宛卡村南弄村民小组

(十四)雪林乡(19户)

李三勒 雪林村自波大寨村民小组

鲍岩佤 雪林村自波大寨村民小组

鲍玉华 雪林村自波大寨村民小组

鲍关系 雪林村自波大寨村民小组

李华祥 雪林村自波大寨村民小组

李华荣 雪林村自波大寨村民小组

李边权 雪林村自波大寨村民小组

鲍 到 雪林村自波大寨村民小组

李安倒 雪林村自波大寨村民小组

李国富 雪林村自波良子寨村民小组

李绍祥 雪林村自波良子寨村民小组

鲍傲母 雪林村自波良子寨村民小组

鲍岩们 雪林村自波良子寨村民小组

李三软 雪林村自波良子寨村民小组

鲍岩来 雪林村自波良子寨村民小组

鲍志荣 雪林村自波良子寨村民小组

鲍正祥 雪林村自波良子寨村民小组

李赛那 雪林村自波良子寨村民小组

李岩板 雪林村自波良子寨村民小组

(十五)木戛乡(22户)

张扎俄 富角村富角一组村民小组

李扎丕 富角村富角二组村民小组

李扎而 富角村新寨村民小组

李扎约 富角村新寨村民小组

李扎袜 富角村新寨村民小组

张老四 邦利村克朵二组村民小组

李阿努 邦利村大邦利六组村民小组

李扎努 哈卜吗村下达的村民小组

张扎迫 哈卜吗村下达的村民小组

李娜朵 南六村代夫村民小组

罗七英 南六村新街村民小组

张娜母 勐糯村勐糯六组村民小组

李扎朵 勐糯村勐糯六组村民小组

张扎而 拉巴村芒尾一组村民小组

张扎袜 拉巴村芒尾二组村民小组

张扎莫 拉巴村芒尾二组村民小组

张扎丕 拉巴村小拉巴一组村民小组

张扎戈 拉巴村小拉巴二组村民小组

张扎拉 拉巴村小拉巴二组村民小组

张 进 拉巴村小拉巴二组村民小组

张扎而 拉巴村小拉巴二组村民小组

张 保 拉巴村小拉巴三组村民小组

(十六)安康乡(21户)

陈高翁 安康村平掌村民小组

魏成树 安康村平掌村民小组

李布勒门 安康村平掌村民小组

魏上布勒 安康村平掌村民小组

魏岩旮 安康村平掌村民小组

魏月矮 班坝村大寨四组村民小组

魏四嘎 班坝村大寨四组村民小组

魏明太 班坝村大寨四组村民小组

魏志杰 班坝村大寨四组村民小组

李 四 南栅村大寨三组村民小组

刘扎袜 南栅村佛房一组村民小组

铁 进 南栅村六组村民小组

吉文学 南栅村云盘村民小组

李志华 上寨村上寨二组村民小组

鲍正林 上寨村上寨三组村民小组

鲍 云 上寨村上寨三组村民小组

鲍运华 上寨村上寨三组村民小组

鲍国春 糯波村小新寨一组村民小组

张清伞 糯波村小新寨一组村民小组

张新江 糯波村小新寨一组村民小组

陈矮布勒 糯波村小新寨一组村民小组

(十七)文东乡(22户)

陈发军 小寨村树新寨村民小组

鲍岩强 小寨村树新寨村民小组

沈荣祥 小寨村农中村民小组

陈荣新 小寨村半坡村民小组

沈宏民 小寨村大车树村民小组

陈忠华 多依树村平掌四组村民小组

沈荣辉 多依树村多依树一组村民小组

田进明 多依树村小芒堆五组村民小组

田德明 多依树村大芒堆六组村民小组

魏小大 多依树村瓦厂村民小组

田光新 多依树村中芒堆村民小组

李先胜 多依树村东佤二组村民小组

陈 恩 水塘村旧苦二组村民小组

陈 军 水塘村芒令村民小组

胡志新 水塘村水塘四组村民小组

朱仕永 水塘村下芒甸一组村民小组

李树成 水塘村马房村民小组

陈德荣 芒糯村大沟脚村民小组

陶贵华 芒糯村芒糯大寨三组村民小组

鲍 春 芒糯村芒糯大寨六组村民小组

陈明良 芒糯村芒糯大寨七组村民小组

陈集新 芒糯村芒糯大寨八组村民小组

(十八)富东乡(21户)

李老五 小坝村杨公寨村民小组

张有发 小坝村杨公寨村民小组

张云昌 小坝村杨公寨村民小组

李云祥 小坝村杨公寨村民小组

李章二 小坝村杨公寨村民小组

胡章贵 小坝村杨公寨村民小组

胡保生 小坝村杨公寨村民小组

张 保 小坝村杨公寨村民小组

张改发 小坝村杨公寨村民小组

张志强 小坝村杨公寨村民小组

张啊才 小坝村杨公寨村民小组

赵 华 桃子树村桃子树村民小组

李改寿 桃子树村桃子树村民小组

张大发 桃子树村桃子树村民小组

杨文学 桃子树村桃子树村民小组

李忠明 桃子树村桃子树村民小组

李 平 桃子树村桃子树村民小组

赵新洪 桃子树村桃子树村民小组

左建华 桃子树村桃子树村民小组

杨重昌 桃子树村桃子树村民小组

赵维波 桃子树村桃子树村民小组

(十九)大山乡(19户)

石克云 大山村以帮角一组村民小组

李忠祥 大山村外帮角三组村民小组

撒先成 大山村回族寨村民小组

李十改 半坡村大新寨一组村民小组

李黑亮 半坡村大陆山村民小组

石开成 半坡村窝拖寨村民小组

张 文 榨房村下南岱一组村民小组

张扎妥 榨房村大良子村民小组

石扎若 平田村三家村民小组

石扎努 平田村山头村民小组

苏有祥 团山村老把山村民小组

沈明金 团山村弯山二组村民小组

陶改娣 芒海村打嘿二组村民小组

董润发 芒海村芒海二组村民小组

石福云 芒海村下田房二组村民小组

胡状云 南德坝村田坝二组村民小组

付天明 南德坝村南德坝三组村民小组

杨小龙 南美村上南美三组村民小组

鲁改送 南美村下南美二组村民小组

(二十)东河乡(21户)

张正云 东河村胡家寨村民小组

阮正华 扎布村阮家寨村民小组

黄发富 扎布村阮家寨村民小组

阮国志 扎布村阮家寨村民小组

阮国明 扎布村阮家寨村民小组

阮国安 扎布村阮家寨村民小组

李阿三 拉巴村上门寨村民小组

李扎戈 拉巴村河边寨村民小组

张扎母 拉巴村给谷寨村民小组

陈春和 南岱村小新寨村民小组

李小发 南岱村扎莫寨村民小组

魏老冲 南岱村大头寨村民小组

鲁文跃 邦敢村小芒洪村民小组

何老五 邦敢村下芒洪村民小组

李扎布 河边村大头寨村民小组

李小壮 河边村上王佛爷村民小组

鲍 江 佛殿茶厂茶厂一队村民小组

石文贵 佛殿茶厂茶厂二队村民小组

苏老三 硝塘村小米地村民小组

苏大六 硝塘村小米地村民小组

张五十 硝塘村小米地村民小组

五、拟继续保留县级文明单位51个

1.县委老干部局

2.县委党校

3.县统计局

4.县司法局公证处

5.县烟草专卖局

6.云南澜沧铅矿有限公司

7.澜沧县公安局勐朗派出所

8.勐朗镇林业服务中心

9.勐朗镇南甸小学

10.勐朗镇富本村小学

11.澜沧县勐朗镇勐滨村小学

12.东回镇文化广播电视服务中心

13.澜沧县司法局东回司法所

14.东回镇中心小学

15.澜沧县公安局东回派出所

16.惠民镇中学

17.惠民镇中心小学

18.惠民镇财政所

19.澜沧县公安局谦六派出所

20.谦六乡林业服务中心

21.澜沧县南岭乡农业服务中心

22.澜沧县富邦乡中心小学

23.澜沧县公安局富邦派出所

24.竹塘乡中学

25.竹塘乡财政所

26.酒井乡林业服务中心

27.澜沧县公安局酒井派出所

28.酒井乡中心小学

29.酒井乡人民政府

30.澜沧县司法局酒井司法所

31.酒井乡卫生院

32.发展河乡财政所

33.发展河乡文化广播电视服务中心

34.澜沧县司法局发展河司法所

35.糯福乡卫生院

36.雪林乡人民政府

37.雪林乡中学

38.雪林乡财政所

39.雪林乡边防派出所

40.木戛乡财政所

41.木戛乡卫生院

42.澜沧县公安局文东派出所

43.富东乡林业服务中心

44.富东乡中心小学

45.富东乡财政所

46.大山乡财政所

47.澜沧县公安局大山派出所

48.大山乡卫生院

49.澜沧县公安局东河派出所

50.东河乡人民政府

51.东河乡卫生院

六、拟继续保留县级文明村组107个

1.勐朗镇勐滨村扎根一组村民小组

2.勐朗镇老街村南本河村民小组

3.勐朗镇富本村松山林一组村民小组

4.勐朗镇下谷地村半坡村民小组

5.勐朗镇大林窝村七组村民小组

6.勐朗镇南甸村上允村民小组

7.勐朗镇大林窝村大林窝三组村民小组

8.勐朗镇下谷地村大车树村民小组

9.上允镇下允村振兴二组村民小组

10.上允镇翁板村大南信村民小组

11.上允镇翁板村铁理村民小组

12.糯扎渡镇南现村三等老寨村民小组

13.糯扎渡镇雅口村卢山新寨村民小组

14.糯扎渡南现村农场村民小组

15.糯扎渡镇谦迈村老街村民小组

16.东回镇东岗村小娜小村民小组

17.东回镇改新村改新村民小组

18.东回镇回竜村新村村民小组

19.惠民镇芒景村芒景下寨村民小组

20.惠民镇芒云村芒云新寨村民小组

21.惠民镇芒云村芒云小新寨村民小组

22.谦六乡龙潭村老陈寨村民小组

23.谦六乡新寨村小拉巴村民小组

24.谦六乡芒竜村三戈庄大寨村民小组

25.谦六乡乍乃村乍竜村民小组

26.谦六乡芒竜村庙新寨村民小组

27.谦六乡谦糯村付新寨村民小组

28.南岭乡芒弄村团结村民小组

29.富邦乡麻栗坪村母卡白村民小组

30.富邦乡麻栗坪村下邦过一组村民小组

31.富邦乡多依林村岩峰寨村民小组

32.富邦乡平安村云盘村民小组

33.富邦乡麻栗坪村必的老寨村民小组

34.竹塘乡大塘子村翁拐老寨村民小组

35.拉巴乡南畔村扎地村民小组

36.拉巴乡小拉巴村小果吗谷村民小组

37.拉巴乡南畔村密巴谷村民小组

38.拉巴乡芒东村红毛树村民小组

39.拉巴乡芒东村新芒东村民小组

40.拉巴乡塔拉弄村芒果二组村民小组

41.酒井乡税房村南坑中寨村民小组

42.酒井乡酒房村大路新寨村民小组

43.酒井乡税房村南甸一组村民小组

44.酒井乡勐根村南波别村民小组

45.酒井乡酒房村那木一组村民小组

46.酒井乡岩因村东佛一组村民小组

47.酒井乡税房村南边一组村民小组

48.酒井乡酒房村那木二组村民小组

49.发展河乡黑山村波陆老寨村民小组

50.发展河乡营盘村小雅寨村民小组

51.发展河乡发展河村下勐宋村民小组

52.发展河乡营盘村大田箐村民小组

53.发展河乡营盘村田头社村民小组

54.糯福乡南段村南段新寨村民小组

55.糯福乡坝卡乃村坝卡乃村民小组

56.糯福乡阿木嘎村拉杀姑村民小组

57.糯福乡阿木嘎村阿木嘎下寨村民小组

58.糯福乡阿里村阿里上寨村民小组

59.糯福乡戈的村袜块村民小组

60.糯福乡阿里村班角老寨村民小组

61.雪林乡小芒令村藤蔑村民小组

62.雪林乡芒登村秧伍寨村民小组

63.雪林乡大芒令村鸡窝寨村民小组

64.木戛乡富角村松山林一组村民小组

65.木戛乡勐糯村山仙村民小组

66.木戛乡南六村南嘎河村民小组

67.木戛乡富角村松山林二组村民小组

68.木戛乡拉巴村大拉巴二组村民小组

69.木戛乡富角村扎朵寨村民小组

70.木戛乡哈卜吗村新寨村民小组

71.安康乡安康村多依树村民小组

72.安康乡上寨村南竹新寨村民小组

73.安康乡安康村翁撒村民小组

74.安康乡班坝村八组村民小组

75.安康乡安康村江边寨村民小组

76.安康乡南栅村云盘寨村民小组

77.安康乡南栅村六社村民小组

78.文东乡小寨村节结坝村民小组

79.文东乡小寨村大新寨村民小组

80.文东乡芒糯村大沟脚村民小组

81.文东乡小寨村半坡村民小组

82.文东乡小寨村田新寨村民小组

83.文东乡小寨村雅口寨村民小组

84.文东乡水塘村芒令村民小组

85.文东乡多依树村棠梨湾村民小组

86.文东乡多依树村瓦厂村民小组

87.文东乡小寨村农中村民小组

88.富东乡富东村团山村民小组

89.富东乡黄藤村上拉巴村民小组

90.富东乡小坝村新田村民小组

91.富东乡打黑村小寨村民小组

92.富东乡富东村比捌村民小组

93.富东乡桃子树村大云盘村民小组

94.大山乡平田村大芒允村民小组

95.大山乡榨房村老董寨村民小组

96.大山乡半坡村大新寨村民小组

97.大山乡半坡村杨大寨村民小组

98.东河乡河边村哈尼队村民小组

99.东河乡南岱村掌月寨一组村民小组

100.东河乡硝塘村团山寨村民小组

101.东河乡南岱村广四寨村民小组

102.东河乡邦敢村下邦敢村民小组

103.东河乡南岱村上南岱村民小组

104.东河乡扎布村小骂们寨村民小组

105.东河乡东河村胡家寨村民小组

106.东河乡河边村河边二队村民小组

107.东河乡硝塘村小米地村民小组

澜沧县精神文明建设指导委员会办公室

2018年11月15日

本文来源:本站 作者:澜沧县文明办